В регионе

30 тысяч сосен срубят к Новому году в Липецкой области

Читайте нас в

Около 30 тысяч сосен планируют заготовить для жителей региона к Новому году 10 лесхозов Липецкой области. Рубка пушистых красавиц идет полным ходом.

Молодые деревца к празднику вырастили на специальных новогодних плантациях. Массовая торговля новогодними красавицами в городах и районах начнется с середины декабря.

За незаконную рубку лесных насаждений действующее законодательство предусматривает серьезное наказание. Ущерб за незаконную рубку новогодних елей и сосен составит 7 750 рублей за каждое незаконно срубленное деревце, уточнили в управлении лесного хозяйства Липецкой области. Кроме того, в зависимости от размера причиненного ущерба, виновники привлекаются к административной или уголовной ответственности.

Специалисты регионального управления лесного хозяйства в предновогодний период усилили охрану хвойных молодняков для пресечения незаконных рубок насаждений сосны и ели. Эту работу они проводят совместно с УМВД России по Липецкой области.

«Незаконные рубки наносят ущерб природе. Обеспечить сохранность лесов – общая задача органов власти и граждан», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments