В регионе

«Космическая поэзия русского пейзажа». Усманские художники удивят липчан

Выставка усманских художников Юрия и Алексея Шадриных пройдет в областном центре культуры, народного творчества.

Читайте нас в

Выставка «Космическая поэзия русского пейзажа» усманских художников Юрия и Алексея Шадриных пройдет в областном центре культуры, народного творчества и кино с 17 июля по 8 августа.

На выставке будут представлены около 30 работ художников разных поколений. Картины выполнены в технике масляной живописи и представляют новое художественное направление – аэрографию. Это направление раздвигает границы современного искусства, делая его интереснее и богаче с помощью новых технологических приемов.

Глубокие, насыщенные традиционные пейзажи Юрия Шадрина, в которых он переосмысливает свое отношение к родной природе, возводя ее на пьедестал в своем творчестве, отличаются цельностью восприятия привычной всем красоты неброского, но полного очарования русского пейзажа. Первая его выставка прошла еще в начале 1980-х, и с тех пор он не изменял своему призванию.

Современное, экспрессивное искусство аэрографии, впервые представленное в областном центре культуры, народного творчества и кино загадочными «космическими» работами Алексея Шадрина, является для юного художника средством выражения оригинальных, неповторимых творческих идей. Алексея с детства увлекает тема космоса, необъятной Вселенной и необычайно тонкий, грациозный мир цветов. Его картины в технике аэрографии уже были представлены на выставке в Усманском краеведческом музее. Аэрографу удается достичь в своих работах превосходных декоративных эффектов, плавных переходов цвета, объемности и фотографической реалистичности.

В едином выставочном пространстве зрители смогут увидеть сочетание различных художественных приемов, отражающих внутренний мир, художественный вкус и оригинальный творческий взгляд на окружающий мир представителей разных поколений семьи усманских художников.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments