Спорт

Семейные старты прошли в Добринке

Соревновались активные семьи ребят-лицеистов.

Читайте нас в

Солнечным летним утром 11 августа стадион в райцентре встречал участников «Семейных стартов», которыми стали активные семьи ребят-лицеистов: Лаптевы, Тихоновы, Юшковы, Подзоровы, Никитинских,Турбановы.

Конкурсная спортивная программа, подготовленная учителем физической культуры Е.Н. Кретининой, включала в себя самые разнообразные конкурсы, требовавшие от участников сноровки, внимательности, ловкости, слаженности. И, конечно, команды не подвели! Старались все: дети, родители и болельщики. И жара не стала помехой!

Команды: «Солнышко» и «Гепард» соревновались в беге, прыжках, метании шарика, попадании в цель. Ребятам особенно понравился конкурс, в котором требовалось перенести воду и наполнить ею бутылку с помощью губки.

Мамы с удовольствием посоревновались в лопании шариков, привязанных к ноге противницы, папы-капитаны метали мячи на дальность. На протяжении игры команды поочередно набирали большее количество баллов, а в итоге – каждая семья получила грамоту, проигравших не было.

Чуть позже спортивный день продолжили соревнования по игре в русскую лапту, провел которые учитель физической культуры А.А. Федоров. Противники старались точно бить по мячу, быстро бегать, ловко уворачиваться от бросков соперника и не менее ловко ловить «свечу», мгновенно передавать мяч партнеру по команде и осаливать соперника.

После напряженной борьбы победу одержала команда «Энтузиасты», обыгравшая соперников только на одно очко. Капитаны команд: Кутюрины Артем и Валентин признаны самыми ловкими.

В номинациях «Самый быстрый», «Самый меткий» награждены: Брыкин Вадим, Афонина Анна, Хованцев Иван, Ащеулова Полина.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments