В регионе

85 тысяч рублей за рождение малыша. Новая социальная выплата в Липецкой области

Эта сумма будет выплачиваться при рождении первого ребенка.

Читайте нас в

В Липецкой области с 1 января 2019 года женщины, родившие малыша до 24 лет, получат единовременную социальную выплату в размере 85 тысяч рублей. Эта сумма будет выплачиваться при рождении первого ребенка.

Сегодня на заседании администрации региона были одобрены изменения в региональный закон о социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью. Данный законопроект еще предстоит рассмотреть депутатам облсовета. Он был разработан по инициативе Олега Королева.

Кроме единовременной выплаты за рождение первого ребенка с 1 января планируется увеличить размер единовременной социальной выплаты (с 50 тыс. до 100 тыс. рублей) в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей или детей-близнецов.

Единовременная денежная премия для жителей региона, награжденных почетными знаками Липецкой области «Слава Матери» и «За верность отцовскому долгу» вырастет с 15 до 50 тыс. рублей, а премия родителям многодетных семей с 50 тыс. до 100 тыс. рублей. Кроме того, вводится дополнительное направление расходования денежных средств — областного материнского капитала — на улучшение жилищных условий семьям при рождении троих или более детей одновременно.

На заседании администрации также одобрены инициативы руководителя области по увеличению с 2019 года размеров базового пособия на ребенка, пособия на детей одиноких матерей, пособия на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, на детей из многодетных семей, пособия на ребенка из числа детей-инвалидов, на детей, родители (единственный родитель) которых являются студентами (курсантами), сообщает пресс-служба областной администрации.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
7 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Марина
Марина
5 лет назад

Сегодня прочитала в газете ,что до 24 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Хоть одна хорошая новость.

Анна
Анна
5 лет назад

24 года включительно?

Валерия
Валерия
5 лет назад

Это касается всех женщин до 24 лет?
Или как обычно кто где работает и сколько получает?

Кристина
Кристина
5 лет назад

А если родить в конце декабря в 21 год, полагается выплата?

Светлана
Светлана
5 лет назад

А кто родит в 24 года в декабре 2018 года ,будет полагаться выплата?

Надежда
Надежда
5 лет назад

А тем кто родил первого ребёнка после 24 лет деньги не нужны?

Марина
Марина
5 лет назад

Интересно,а если 24 года исполниться , а через пару месяцев женщина родит. Ей выплатят такое пособие?