В регионе

Агропромышленный комплекс области пополняется инновационной сельскохозяйственной техникой

Читайте нас в

Совершенствование парка сельскохозяйственной техники является одним из ключевых направлений развития агропромышленного комплекса Липецкой области. Как сообщили в управлении сельского хозяйства региона, его обновление происходит в основном за счет приобретения машин и оборудования нового поколения.

В Липецкой области в полной мере используются возможности замещения импортных машин и оборудования аналогами российского производства. Более 50 лет в регионе работает Грязинский культиваторный завод – ведущая компания России по выпуску почвообрабатывающих машин. На территории области в ЗАО «Раненгбургкомплекс» совместно с немецкой фирмой «HORSCH» было организовано производство по сборке почвообрабатывающей техники. На площадях ООО «Липецкоблснаб» освоено производство широкозахватных, высокопроизводительных сеялок и посевных комплексов «Kverneland», а также машин для внесения удобрений и ухода за посевами. В регионе находятся центральные офисы дилерских центров компаний «Холмер» и «РОПА», реализующих свеклоуборочную технику.

Много лет сельхозтоваропроизводители региона плодотворно сотрудничают с АО «Росагролизинг». В 2018 году из общего числа приобретенной сельскохозяйственной техники 178 единиц поставлено «Росагролизингом» на сумму более 696 млн рублей, в том числе в рамках Программы обновления парка сельскохозяйственной техники, утвержденной «Росагролизингом», освоена доведенная квота льготного лизинга в размере 140 млн рублей. Липецкая область вошла в число 20 российских регионов, использующих эту меру поддержки.

«Агропромышленный комплекс Липецкой области сегодня – пример внедрения инноваций и эффективного управления отраслью», – считает глава региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments