Спорт

Андрей Овчинников может сравняться с Павлом Мамаевым

Если дважды подряд точно пробьет пенальти

Читайте нас в

Автор блога на sports.ru проанализировал статистику лучших действующих пенальтистов российского футбола и пришел к выводу, что Павел Мамаев в этом рейтинге — лидер! Он ни разу в своей карьере не промахнулся «с точки».

С сезона 2013/2014 Мамаев подходил к 11-метровой отметке 13 раз и все 13 раз оказывался точен. Но вот вопрос: сумеет ли он когда-нибудь продлить эту серию? Ведь в воздухе витает вопрос о его отстранении от футбола. Если вы вдруг пропустили эту историю, то напомним, что футболисты Мамаев и Кокорин угодили в большой скандал: избили нескольких человек и сейчас сидят в СИЗО, ожидая судебного решения.

Но куда более любопытный для нас факт заключается в другом. Выступающий за липецкий «Металлург» футболист из Плавицы Андрей Овчинников в этом рейтинге — второй! На его счету 11 точных ударов подряд. Третьим в списке действующих российских футболистов, которые ни разу не промахивались в карьере, — Дмитрий Коробов из курского «Авангарда» (10 пенальти).

Так что у Андрея Овчинникова есть все шансы, чтобы догнать и перегнать Павла Мамаева. Но вот до рекорда Дмитрия Кириченко (он уже завершил карьеру) вряд ли кому-то из вышеперечисленных футболистов удастся добраться: в свое время он реализовал 21 пенальти подряд.

Что касается мирового футбола, то самый недосягаемый пенальтист — немец Макс Крузе. Он ни разу в карьере не промахивался с точки, на его счету 24 реализованных пенальти подряд.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments