В регионе

АПК Липецкой области получит 17 млрд рублей инвестиций

Читайте нас в

Льготы по налогу на имущество на восьмилетний период получили крупнейшие тепличные комплексы Липецкой области. Глава региона Игорь Артамонов подписал соответствующее распоряжение в рамках закона «О поддержке инвестиций в экономику Липецкой области».

Тепличный комбинат «Елецкие овощи» и компания «Овощи Черноземья» приступают к строительству следующих очередей теплиц для выращивания овощей. Инвестпроект елецкой компании рассчитан на 24 гектара новых площадей. Объем инвестиций составит 9 млрд рублей. Будет создано 442 новых рабочих места.

Запуск производства запланирован на второй квартал 2021 года. Развитие тепличного комплекса ООО «Овощи Черноземья» в Усманском районе с объемом вложений 8 млрд рублей будет осуществлено в течение полутора лет. На новые рабочие места могут рассчитывать 199 жителей района. Для внутреннего рынка планируется выращивать томаты, огурцы и листовой салат.

«По итогам 2019 года Липецкая область стала российским лидером по выращиванию овощей в защищенном грунте. Это в том числе результат привлечения профильных инвесторов путем предоставления налоговых льгот. 1,2 миллиарда рублей недополученного налога на имущество мы прогнозируем за весь период реализации данных проектов, что компенсируется в бюджете налогом на прибыль, трудоустройством большого числа сотрудников и соответствующими отчислениями», – отметил председатель конкурса на оказание государственной поддержки, заместитель главы региона Дмитрий Аверов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments