В регионе

Артисты из Саранска выступят на фестивале «Театр@альный круг»

Читайте нас в

В творческие состязания в рамках первого международного онлайн-фестиваля «Театр@льный круг» вступает Мордовский государственный национальный драматический театр. Коллектив из Саранска представляет на липецком форуме спектакль «Капитанская дочка» по повести Пушкина.

Романтическая драма – это удивительно чистая, трогательная и красивая история Великой Любви в эпоху Великого Бунта, говорится в интернет-программке. «…Любовь, верность, стойкость и, пожалуй, главное – умение сохранить честь и человеческое достоинство в нечеловеческих условиях. Все это не теряет своей актуальности и сегодня», – считают создатели спектакля.

Трансляция постановки начнется сегодня в 19.00. Спектакль покажет организатор форума Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н. Толстого на онлайн-сценах ВКонтакте и на YouTube. Оценивая работы конкурсантов, жюри учитывает и зрительскую реакцию, а именно соотношение количества просмотров постановки и лайков.

Первый международный онлайн-фестиваль «Театр@льный круг», приуроченный к Дню славянской письменности и культуры, стартовал в нашем регионе 24 мая. В нем участвуют 11 театров из разных российских городов и стран ближнего зарубежья. Жюри, в котором работают ведущие театральные критики и театроведы страны, назовет имя победителя 4 июня.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments