Общество Религия

Благодатный огонь, салют и мастер-класс по колокольному звону

Рассказываем, что ждет добринцев на Пасху.

Читайте нас в

Благодатный огонь в Добринку доставят в воскресенье вечером. А освящение куличей в райцентре будет проводиться в течение субботы, с 7.00 до 18.00 часов, у Никольского храма.

Завтра православные христиане отмечают Пасху, свой главный праздник. Именно в нем заключается основной смысл православной веры – сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха, тем самым даровав всем верующим в Него жизнь вечную.

Праздничные богослужения в ночь на 8 апреля пройдут во всех храмах района. В Никольском храме в Добринке Пасхальная служба начнется в субботу, в 23.20. Исповедь грехов — в 22.00. Кроме того, в полночь во время крестного хода вокруг храма запланировали дать салют.

В воскресенье, 8 апреля, в течение всего дня на территории храма будут звучать церковные и светские песни. С 11 до 18 часов любой желающий сможет звонить в колокола, поднявшись на колокольню храма. Обещают даже провести мастер-класс по колокольному звону и сделать памятную фотографию.

А благодатный огонь прибудет в Добринку в воскресенье, в 20.00. Сразу после показа фильма в киноклубе при Никольском храме. В 18.00 на большом экране зрители увидят киноленту «Моисей», рассказывающую об освобождения евреев из плена Египта.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments