Администрация Добринского сельсовета публикует памятку для жителей

Читайте нас в

Уважаемые жители сельского поселения Добринский сельсовет, руководители предприятий и организаций всех форм собственности, в связи с приходом регионального оператора ООО «Чистый город» по обращению с твердыми коммунальными отходами, информируем Вас о том, что на территории сельского поселения Добринский сельсовет в соответствии с нормативами по всем улицам установлены контейнеры для сбора ТКО в количестве – 281 шт. Администрация сельского поселения сообщает, что необходимо соблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

— складирование мусора (строительного, веток, растительной ботвы и т.д.) на контейнерной площадке.

Согласно статье 8.2 КоАП РФ, несоблюдение данных требований – влечет наложение административного штрафа.

В контейнеры МОЖНО складировать:

— пищевые отходы;

— упаковка товара;

— отходы бумаги;

— старую одежду;

— обувь;

— мелкие бытовые предметы.

На контейнерной площадке МОЖНО оставлять:

— мебель, крупную и мелкую бытовую технику.


Услуга по обращению с отходами становится коммунальной и подлежит оплате региональному оператору (на основании Федерального законодательства).

Для утилизации на полигоне ТБО в большом объеме КГО (строительного мусора, веток и отходов растительного производства), нужно обратиться по адресу: Липецкая область Добринский район п.Добринка ул.М.Горького, д.1, телефон 8(47462)2-12-32, для приобретения талонов и дальнейшей доставки мусора на полигон (самостоятельно) или с привлечением специализированной организации.

Администрация сельского поселения Добринский сельсовет обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения Правил благоустройства территории сельского поселения.

Каждый из нас хочет жить и растить своих детей в благоприятных и комфортных условиях. Давайте вместе создадим эти условия, столь необходимые для нашего здоровья. С этой целью, разработаны Правила благоустройства территории сельского поселения Добринский сельсовет, утвержденные решением Совета депутатов сельского поселения Добринский сельсовет №128-рс от 06.10.2017 г. (размещены на официальном сайте администрации сельского поселения Добринский сельсовет в сети Интернет http://dobss.admdobrinka.ru/.);

На территории сельского поселения ЗАПРЕЩАЕТСЯ накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах, на территории домовладений и на прилегающей территории. За указанные правонарушения предусмотрена административная ответственность.

Только при условии неукоснительного соблюдения настоящих Правил, мы улучшим качество жизни и повысим культуру обустройства нашего поселения.

Администрация сельского поселения Добринский сельсовет

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments