Общество

Делегация из Добринского района побывала на слете приемных и опекунских семей

В слете принимали участие 40 приемных и опекунских семей области, в которых воспитывается свыше 100 детей.

Читайте нас в

В селе Никольское Усманского района прошел XХII слет приемных и опекунских семей Липецкой области. Открыли ежегодное мероприятие заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран и первый заместитель главы администрации Усманского муниципального района Татьяна Казьмина.

Слет проводился в муниципальном районе победителя регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» предшествующего года. В 2017 году победителями конкурса стала семья Владимира и Надежды Козловых из села Куликово Усманского района. На Всероссийском конкурсе семья Козловых была удостоена специального диплома за оригинальность и рукотворчество в конкурсе «Творческая семейная мастерская».

В рамках слета состоялась церемония награждения семьи Козловых. Заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран вручил победителям прошлого года Благодарность главы администрации Липецкой области и годовой абонемент на посещение 2018-2019 театрального сезона Липецкого театра драмы им. Л.Н. Толстого. Кроме того, первый заместитель главы администрации Усманского муниципального района Татьяна Казьмина вручила семье Козловых телевизор.

У слета приемных и опекунских семей есть переходящий символ. В прошлом году его вручили победителям — семья Владимира и Надежды Козловых из Усманского района. Переходящий символ семья Козловых передала следующей семье-победителю конкурса – семье Сергея и Елены Радомировых из Добровского района. И по традиции слет приемных и опекунских семей Липецкой области 2019 года пройдет на родине победителя ­– в Добровском районе.

В слете принимали участие 40 приемных и опекунских семей области, в которых воспитывается свыше 100 детей. Кроме того, на мероприятии присутствовали, руководители и специалисты муниципальных органов опеки и попечительства, руководители организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Добринский район представляла делегация в составе начальника отдела по опеке и попечительству Черникиной М.А., семей Тарасовой И.Ю. и Печенюк Л.В.

Для гостей мероприятия была организована детская развлекательная программа, а также прошли большие спортивные игры, кубок по футболу, торжественный концерт коллективов Усманского района, дискотека для детей и взрослых. Для родителей работал консультационный пункт, где можно было, в том числе в индивидуальном порядке, получить у юристов, психологов и представителей власти ответы на интересующие вопросы.

Изюминкой стали мастер-классы от ФК «Металлург», военно-спортивного клуба «РИФ» и посещение гастрономического фестиваля «Праздник улицы» в с. Никольское. Также состоялся футбольный матч между детьми и взрослыми.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments