Общество

«Держава» из Ольговки — в десятке лучших

Деятельность военно-патриотического клуба гимназии высоко оценила конкурсная комиссия

Читайте нас в

Военно-патриотический клуб «Держава», что действует в гимназии с. Ольговка, вошёл в число лучших по Липецкой области.

Об этом его организаторам сообщила на днях конкурсная комиссия, что приезжала в учебное заведение для знакомства воочию с работой «Державы» (руководитель – педагог-организатор школы Наталия Алексеевна Дроздова). Клуб образовался  в 2014-м году и работает  по 4-м направлениям (добровольческое, военно-прикладное, краеведческое и творческое). У каждого из них есть свой руководитель. Первое и последнее возглавляет  Н.А. Дроздова, второе и третье —  Юрий Владимирович Немцев, педагог-организатор ОБЖ, и Ольга Сергеевна Афонина, учитель истории и обществознания.

В состав комиссии вошли: ведущий консультант отдела общественных связей и гражданско-патриотического воспитания управления внутренней политики Липецкой области Александр Александрович Быков, председатель регионального Всероссийского общественного движения ветеранов войн и локальных конфликтов «Боевое братство» Валерий Петрович Сонин, представитель управления образования Липецкой области Александр Дмитриевич Лукьянов, начальник  регионального отделения ДОСААФ России по Липецкой области Юрий Викторович Пашовкин.

— Радостно осознавать, — рассказывает организатор клуба Наталия Алексеевна, — что все они очень высоко оценили  работу нашего объединения. Им понравилось и материально-техническое оснащение отряда «Допризывники России», и экскурсия по залу «Боевой славы», что провела Ольга Сергеевна, но  особенно жюри среди  многочисленных мероприятий и наработок  «Державы» обратило внимание на реставрацию старых фотографий, которую  ольговские школьники делают очень умело: восстанавливают потрескавшиеся  фотки периода Великой Отечественной, ставшие семейной реликвией, и обновлёнными возвращают их родственникам, а ещё мы создали из них баннеры «Лица Великой Победы».

Именно эти огромные стенды комиссия очень просила привезти в областной центр, чтобы показать другим и поделиться опытом такой нужной работы.

30 ноября в Липецке состоится награждение победителей – тех, кто из 10 военно-патриотических клубов области станет золотым, серебряным или бронзовым призёром в итоге.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments