Видео Общество

Дмитрий Аверов посетил Добринский район

Заместитель руководителя региона провел выездной прием граждан и познакомился с работой предприятия «Бетагран-Липецк»

Читайте нас в

В Добринке провел выездной прием граждан заместитель руководителя региона Дмитрий Аверов, курирующий вопросы экономики, потребительского рынка, малого и среднего бизнеса. В работе выездной приемной приняли участие глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий и его заместитель Галина Демидова.

Обращения в основном касались финансовой составляющей бизнес-проектов. Льготные кредиты, получение грантов и субсидий на развитие производства, поддержка государством малых форм хозяйствования на селе. Заместитель руководителя исполнительной власти региона обратил пристальное внимание все обращения, дав обещание проработать вопрос о поддержке предприимчивых селян.

Целый ряд обращений от других участников приема также не остался без ответов. Те, кто пришел в этот день в районную администрацию, получили от регионального и районного руководства конкретную помощь.

Затем Дмитрий Аверов посетил «Бетагран-Липецк» — современный Центр по производству эмбрионов крупного рогатого скота. С декабря 2018 года здесь приступили к реализации нового инвестиционного проекта по производству и переработке молока, а также расширению количества пород для производства эмбрионов КРС. Для этих целей были заключены контракты на приобретение 134 нетелей «англерской», «бурой швицкой», «айрширской» пород из Германии, Голландии и Карелии для их дальнейшего воспроизводства. Часть животных уже поступила в Добринский район. Уже в этом году здесь планируют произвести более одной тысячи тонн молока в год, что значительно наполнит добринские «молочные реки». Реализация проекта будет способствовать импортозамещению сельскохозяйственной продукции и созданию новых рабочих мест.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments