Спорт

Добринские педагоги не затерялись в Тютчевском лесу

Команда нашего района заняла первое место по итогам туристского слета

Читайте нас в

На целых пять дней живописная поляна Тютчевского леса на берегу реки Красивая Меча стала местом проведения сразу двух туристских слетов. Пройти спортивные испытания и творческие конкурсные задания предстояло командам учеников и педагогов образовательных учреждений Липецкой области.

После завершения соревнований учащихся 30 июня на двухдневные соревнования туда приехали 16 команд педагогических работников региона. Практически все участники слета являются судьями и организаторами подобных соревнований у себя в районах или школах и имеют большой опыт подобной работы. Здесь же оценивали их самих.

Программа слета включала несколько заданий. Это полоса препятствий, конкурс плакатов о профсоюзе и туризме, а также вязка узлов, «веселые старты», конкурс туристского быта, творческий конкурс представления команд. Чтобы пройти испытания достойно, особенно полосу препятствий, педагогам пришлось немало потрудиться.

Итоги туристического слета подводились как за отдельные конкурсы, так и за все испытания. Пройдя все спортивные и конкурсные испытания, предложенные организаторами, показав неудержимую волю к победе, почетное первое место в общем зачете заняла команда Добринской районной организации Общероссийского профсоюза образования, на втором месте – команда Данковского района, третье место у команды Долгоруковского района.

Фото: управление образования и науки Липецкой области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments