Общество

Добринские выпускники простились со школой

Читайте нас в

В один из июньских дней центральная площадь Добринки становится местом сбора выпускников общеобразовательных учреждений района.

В минувшую среду здесь чествовали выпускников. Для них в этот вечер грянул прощальный бал: радостный и грустный одновременно.

Бал начался с напутственных слов.

— Уважаемые выпускники, — обратился к выпускникам заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов, — сегодня знаменательный праздник, выпускной бал! Расставаясь со школой, вы вступаете в новый взрослый мир. Чтобы добиться успеха в жизни, нужен труд, помноженный на знания и опыт, которые вы приобрели в процессе обучения. У вас сейчас непростая задача — сделать верный выбор своего жизненного пути. Знайте, что благополучие и процветание Родины во многом зависит от вас. От всей души желаю вам здоровья, счастья, удачи. В добрый путь!

Высокий гость из Липецка также передал слова поздравления от имени врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова и председателя областного Совета депутатов Павла Путилина.Теплые слова прозвучали в этот вечер от заместителя главы Добринского района Галины Демидовой, председателя Совета депутатов района Михаила Денисова, начальника районного отдела образования Ирины Немцевой, благочинного Добринского церковного округа митрофорного протоиерея Александра Адоньева.

В этом году десять добринских выпускников окончили школу с золотыми медалями «За особые успехи в учении». Заслуженные награды, ценные подарки и цветы в этот вечер вручили добринскому лицеисту Даниилу Егорову,гимназисту из Ольговки Егору Федорову, выпускникам второй школы райцентра Александре Антюфеевой, Марии Афанасьевой, Анастасии Губиной, Федору Стрельникову, Ангелине Фарамазовой, Елене Шмановой, а также двум парням из Талицкого Чамлыка – Игорю Насонову и Никите Жданову. Не остались без подарков и другие ребята. От главы Добринского района Сергея Москворецкого они получили цифровые фоторамки.

От имени всех родителей слово предоставили Наталии Немцовой. Ответный спич произнесли Кристина Филалеева и Вадим Ларин. Они выразили огромную благодарность родителям за их труд, мудрость и терпение, а учителям — за то, что привили любовь к знаниям, научили мечтать и мыслить самостоятельно.

Ребята в образе пажей собрали письменные пожелания выпускников. Бумажки уложили в два красивых подарочных пакета, а детские мечты в небо унесли огромные воздушные шары.

По окончании торжественной части праздника выпускники-2019 проследовали на площадь Воинской Славы. После минуты молчания они возложили цветы к монументу воинам-добринцам, погибшим на полях сражений, и подножию бюстов уроженцев нашего района — Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.

Вернувшись к месту основного события, красивые пары закружились в вихре вальса.У ста двадцати двух юношей и девушек впереди удивительные и радостные события, масса новых открытий. В добрый путь!

ФОТОРЕПОРТАЖ:
Часть 1
Часть 2
Часть 3

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments