Происшествия

Добринцев предупреждают о резком ухудшении погоды

В субботу и воскресенье на территории Добринского района ожидаются сильные осадки и порывы ветра до 20 метров в секунду.

Читайте нас в

В предстоящие двое суток, субботу и воскресенье, на территории Добринского района ожидаются сильные осадки и порывы ветра до 20 метров в секунду.

Об этом редакции сообщает районный отдел по делам ГО и ЧС. В предупреждении сказано, что согласно данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 18.00 03.02.2018 по 18.00 05.02.2018 на территории региона ожидаются неблагоприятные метеоусловия: облачная погода, днем временами осадки, местами сильные в виде дождя, мокрого снега, местами налипание мокрого снега, гололед, туман.

Ветер южный 10-15 м/с, днем местами порывы до 20 м/с. Температура ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем 0-5 градусов тепла.

Прогнозируется вероятность повреждений (обрывов) линий электропередач и линий связи, обрушений слабо укрепленных, широкоформатных, рекламных и большепролетных конструкций, нарушений в работе объектов системы ТЭК и ЖКХ, нарушений работы автотранспорта, увеличения количества ДТП, ограничения при проведении аварийно­восстановительных работ, увеличения времени реагирования и прибытия автомобилей экстренных служб, увеличения количества случаев травматизма среди населения, нарушения жизнеобеспечения населения.

Главный источник чрезвычайной ситуации — налипание мокрого снега, осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, ветер местами порывами до 20 метров в секунду. Кроме того, существует вероятность возникновения происшествий, связанных с локальными подтоплениями пониженных участков местности в связи с сильными осадками в виде дождя, нарушением работы дренажных систем и неисправностей ливневых стоков.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments