Читайте нас в

Под эгидой Министерства обороны в Москве возводится главный храм Вооруженных сил России. В связи с этим муниципальным образованиям РФ дано задание собрать фотографии и документы об участниках Великой Отечественной войны. Они будут использованы в мозаичных картинах о войне и для просмотра через терминалы в галерее «Дорога памяти».

Эта мультимедийная галерея расположится на прихрамовой территории. Через установленные там терминалы можно будет просмотреть фотографии, сведения из биографии, боевой путь, награды участников Великой Отечественной войны, а также мозаичные картины.

— Мы просим добринцев помочь в сборе информации для историко-мемориального комплекса. Вы можете приносить фотографии и сведения о своих родственниках – участниках войны в военкомат. Телефон для справок: 2-11-53. На настоящий момент у нас уже собрана информация на 9171 человека и 158 фотографий, — обращается к добринцам военком Добринского района Сергей Копцев.

Цель проекта — увековечить память всех, кто защищал свою страну и на чью долю выпали тяжелые испытания в годы войны. Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к знаменательной дате — 75-летию Великой Победы.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments