Спорт

Добринцы соревновались с тамбовчанами

В Добринке прошло открытое первенство района по плаванию.

Читайте нас в

На дорожках бассейна «Жемчужина» прошло ежегодное открытое первенство Добринского района по плаванию среди школьников 2007 – 2008 годов рождения.

Администрация бассейна пригласила на соревнования спортсменов из Усмани, Грязей и Тамбова. Из-за сложной эпидемиологической обстановки в регионе, связаной со вспышкой заболеваемости гриппом и ОРВИ, многие участники приехать не смогли. Откликнулись только спортсмены из ДЮСШ г. Тамбова. Впрочем, это не омрачило дух соперничества и даже наоборот, тамбовчане заставили хозяев повышать планку своих возможностей.

Программа соревнований включала заплывы на 50 метров различными способами среди девочек и мальчиков в двух возрастных категориях. Каждый старт сопровождался бурей эмоций, переживаний и волнений, как со стороны родителей, так и со стороны участников соревнований.

Водные дорожки «Жемчужины» оказались более удачными для гостей. На первую ступеньку пьедестала поднимались в основном тамбовские спортсмены.

А это результаты, показанные хозяевами соревнований:

  • 1-е место у добринцев заняли Кретов Егор – 50 метров вольным стилем, Попова Полина – 50 метров брассом.
  • 2-е место – Неретин Никита — 50 метров брасс, Алексеева Полина – 50 метров брасс, Ярцева Татьяна — 50 метров вольным стилем, Болдина Лида – 50 метров брассом.
  • 3-е место – Глотов Илья 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине, Малыхин Глеб – 50 метров вольным стилем, Ярцева Татьяна – 50 метров брассом, Кретов Егор — 50 метров брассом.

После личного первенства прошли эстафетные заплывы 4х50 м. Команда добринцев оказалась лишь на 4 месте. По итогам этих соревнований будет сформирована команда для участия в областном фестивале «Умею плавать» и в соревнованиях по плаванию в Тамбове.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments