Общество

«Дружные ЮИДовцы» из второй школы победили в районном конкурсе

Читайте нас в

На базе детско-юношеского центра «Ритм» в Добринке состоялся пятый муниципальный смотр-конкурс отрядов юных инспекторов движения. 

Как говорит методист ДЮЦ «Ритм» Елена Соболева, такие конкурсы не только помогают привлечь детей и подростков к пропаганде правил безопасного поведения на дорогах и улицах, но и воспитывают из них законопослушных участников дорожного движения. В нем принимали участие отряды ЮИД со всех 11 школ района.

Участникам предстояло пройти два испытания. Первое — творческое. Юидовцы показывали на сцене небольшие театрализованные представления, где должны были отразить тему ответственности за безопасность на дороге каждого участника движения. В конкурсе «Эрудит» мальчишки и девчонки отвечали на вопросы по ПДД для велосипедистов, пешеходов и пассажиров.

Жюри конкурса, куда вошли заместитель директора и методист ДЮЦ «Ритм» Елена Пронина и Нина Щеглеватых, а также инспектор ДПС, лейтенант полиции Анастасия Злобина, строго оценивали выступление каждой команды, выставляя за них определенный балл.

В итоге лучше всего выступили учащиеся школы №2 п. Добринка, отряд которых называется «Дружные ЮИДовцы». Они и стали победителями районного конкурса.

Лицеисты отряда «Автостоп» стали вторыми. Третье место у отряда «Счастливого пути!» гимназии села Ольговка. Победитель и призеры получили в награду почетные грамоты и памятные подарки от отдела образования.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments