Общество

Друзьям газеты — наши поздравления и подарки

В преддверии январских праздников в редакции подвели итоги уходящего года

Читайте нас в

Вообще-то их у нас много, друзей «Добринских вестей» – тех, кто на протяжении многих лет выписывает районную газету, делает ее содержательнее и интереснее, присылая свои заметки и письма, кто работает с подписчиками и своевременно доставляет очередной номер читателям. Намного больше, чем может вместить кабинет главного редактора, куда на днях были приглашены гости.

84-летнюю Татьяну Николаевну Граве из п. Петровский доставили в райцентр на редакционном автомобиле. В силу возраста и состояния здоровья Татьяна Николаевна в Добринку не приезжала давно. Но для нее все вокруг было очень узнаваемо. Ведь обо всех изменениях в плане благоустройства поселка она узнает из районной газеты, которую выписывает с 1960 года. А в редакцию она приехала, чтобы получить подарок за победу в новогоднем конкурсе (материал об этом читайте на 9 странице).

Валентина Ильинична Пономарева недавно отметила свое 80-летие. Ее пригласили в редакцию, чтобы поблагодарить за давнюю дружбу с газетой и преемственность поколений – «Добринские вести» уже читают дети и внуки Валентины Ильиничны. Сама она 45 лет проработала начальником Дубовского отделения связи, первой в районе была награждена знаком «Мастер связи» — высшей наградой в своей отрасли.

— Было время, когда по почтальонам часы сверяли, — вспоминает наша гостья. – А почту даже в детских колясках и на санках возили – столько люди выписывали газет и журналов.

Валентина Ильинична для наглядности даже захватила с собой свою рабочую тетрадь, в которой подробно расписывала, кто и какую прессу получает – до десятка экземпляров на семью доходило.

Кстати, В.И. Пономарева в 2002 году стала героиней одной из публикаций «ДВ». Писали о ней в областной и даже столичной прессе. Удивительное дело: наша землячка, участвуя в лотерее для подписчиков газеты «Семья», выиграла … автомобиль «Москвич»!

— Желаю всем, кто сейчас трудится на почте, — обратилась Валентина Ильинична к своим молодым коллегам, — любить свое дело, всегда быть лицом к людям. И тогда работа станет для вас в радость.

Валентина Николаевна Уварова – тоже из плеяды ветеранов, ответственных и трудолюбивых людей. В свои 68 лет она является одним из лучших почтальонов в п. петровский. И на пенсию еще не собирается! Газеты доставляет землякам без задержки, а в декаду подписки показала один из самых высоких результатов среди почтальонов.

Алексей Михайлович Востриков приехал в редакцию из Талицкого Чамлыка, чтобы получить приз за свою 82-х летнюю тещу Раису Яковлевну Быкову. Редакция «ДВ» решила поощрить ее за то, что пенсионерка выписывает районную газету себе и взрослым уже детям в качестве подарка.

За самую высокую подписку (более ста процентов от плана) на районную газету «Добринские вести» также отмечены начальник отделения связи с. Талицкий Чамлык Елена Евгеньевна Шабанова и почтальон Наталья Владимировна Беляева.

Начальник отделения связи с. Приозерное Марьяна Ивановна Бабич была награждена за успешную организацию подписной кампании и привлечение новых подписчиков на «Добринские вести».

Журналист и краевед Валерий Николаевич Волокитин не только помогает делать газету интереснее, но и участвует в редакционных проектах.

А вот юнкоры из гимназии с. Ольговка Никита Кондрацов и Дарья Мифтахова только начали сотрудничать с «Добринскими вестями», но уже неплохо себя зарекомендовали.

Главный редактор районной газеты Тамара Васильевна Шигина тепло поблагодарила всех приглашенных за преданность любимой газете и вручила подарки. В этот день среди гостей редакции были представители Грязинского и Добринского почтамта, которые тесно сотрудничают с журналистами. И именно от них во многом зависит тираж нашей газеты, который, кстати, и в наступающем году остается на прежнем уровне.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments