Общество

Две Лизы из Добринки получили первые в жизни паспорта из рук губернатора

Читайте нас в

Сегодня в администрации Липецкой области состоялась торжественная церемония вручения паспортов наиболее отличившимся школьникам. Мероприятие приурочено ко Дню Конституции, который отмечается 12 декабря.

Главный в жизни документ из рук главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова получили юноши и девушки, которые проявили себя в спорте, учебе, творчестве, общественной деятельности. Среди них — две добринские школьницы: восьмиклассница школы №2 п. Добринка Елизавета Беляева и ее ровесница из лицея №1 Елизавета Распопова.

Лиза Беляева с 6 лет увлекается плаванием, не раз побеждала и становилась призером районных и областных соревнований. Имеет 3 взрослый разряд. Школьница также является победителем IX-й открытой Всероссийской викторины «Нам этот мир завещано беречь». Елизавета посещает музыкальную школу по классу «Гитара», а в дневнике у нее только хорошие и отличные оценки.

Елизавета Распопова является финалистом хореографических конкурсов: «В гостях у Родничка», «Танцующая осень», «Дельфийские игры», «Конкурс массовой хореографии». Она участница экологической смены в ВДЦ «Орленок». Призёр районной олимпиады по биологии, физкультуре и математике, по основам безопасности дорожного движения. Победитель районного конкурса творческих работ «Мой храм».

В администрации Добринского района подобное мероприятие состоится 12 декабря. Паспорта из рук руководителей района получат 10 мальчишек и девчонок.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments