В стране и мире

Две золотые и две серебряные медали привезут из Японии российские школьники

Они отличились на олимпиаде по информатике.

Читайте нас в

Российские школьники завоевали две золотые и две серебряные медали на Международной олимпиаде по информатике (IOI-2018), которая проходит в Японии.

Российская сборная состояла из четырех школьников. С золотом соревнования завершили Рамазан Рахматуллин из Татарстана и Владимир Романов из Москвы. Серебряные медали выиграли Михаил Анопренко из Санкт-Петербурга и Егор Лифарь из Москвы.

В общем медальном зачете Россия делит 4-5 места с Белоруссией. В прошлом году командный результат российских школьников на олимпиаде — 7-9 места, сообщает ТАСС.

Тогда российским школьникам удалось привести домой одну золотую и три серебряные медали, сообщили агентству в пресс-службе Московского физико-технического института
МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. Сборная российских школьников завоевала две золотые и две серебряные медали на Международной олимпиаде по информатике (IOI-2018), проходящей в Японии. Об этом в среду ТАСС сообщили в пресс-службе Московского физико-технического института.

Лучше всех в мире в компьютерах по итогам прошедшей олимпиады разбираются школьники из Китая. На втором месте — Республика Корея, на третьем — США.

В пресс-службе добавили, что первое место по медалям участников занял Китай, второе — Республика Корея, третье — США.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments