Главные новости Спорт

ФУРКАД ОТДЫХАЕТ!

Читайте нас в

В феврале во 2-ой школе проходил месячник оборонно-массовой спортивной работы. Спортивный клуб «Юный олимпиец» организовал соревнования по биатлону среди обучающихся 8-11 классов. В состав команды вошли 2 девушки и 2 юноши.
Как и в настоящем биатлоне, ребята должны были пробежать на лыжах определенную дистанцию свободным стилем, поразить мишени из положения лежа, а в случае промаха — пробежать штрафной круг и передать эстафету следующему участнику команды.
Огневой рубеж оказался не всем по плечу. Самыми меткими стрелками стали Дмитрий Борисов (9 В класс) и Виктор Петров (11 класс).
В ходе соревнований упорная борьба «разгорелась» среди спортсменов 10 и 11 классов. В итоге лидером стала сборная 10-х классов.
Ребятам 4-х классов тоже пришлось посоревноваться на улице. Для них было организовано мероприятие «Взятие снежного городка». Ребятишки с большим удовольствием принимали участие в эстафетах, соревновались командами. Для них были подготовлены различные испытания, преодолев которые, они приближались к поставленной цели. Мероприятие получилось эмоциональным, веселым, запоминающимся.
Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.
А. СВИРИДОВ,
руководитель спортивного клуба «Юный олимпиец» МБОУ СОШ №2 п. Добринка.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен