В регионе

Главы муниципалитетов на один день стали студентами

Они побывали на сессии, где Игорь Артамонов поставил им задачу — стать командой результата

Читайте нас в

Главы районов, городов и сельских поселений региона, всего более 300 чиновников, приняли сегодня участие в стратегической сессии, на которой сформированы дорожные карты для работы с обращениями граждан. Проще говоря: как работать с жалобами.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, сначала участники сессии побывали на тренинге по лидерству, а затем в восьми целевых группах разработали пути решения основных проблем. Среди них: общественный транспорт, уличное освещение, ТБО и другие.


Врио главы региона Игорь Артамонов отметил, что в районах уже имеются хорошие практики, которые надо брать за пример и тиражировать в других муниципалитетах.

— Мы значительно увеличиваем финансовую поддержку муниципальных образований в 2019 году по всем основным направлениям социально-экономического развития: образование, здравоохранение, дорожная деятельность, благоустройство, водоснабжение, строительство и капитальный ремонт объектов социальной сферы. При этом планируется серьезный рост фонда оплаты труда консолидированного бюджета, — заявил Игорь Артамонов.


Врио главы администрации Липецкой области считает, что особое внимание на местах необходимо уделять привлечению внебюджетных средств и поиску резервов дополнительных доходов в казну муниципалитетов.

Видео: ТРК «Липецкое время.
Фото: пресс-службы администрации Липецкой области и Lipetskmedia.ru

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments