В стране и мире

Госдума приняла во втором чтении законопроект о пенсионной реформе

Фото: duma.gov.ru
Фото: duma.gov.ru

В поддержку законопроекта проголосовали 326 парламентариев.

Читайте нас в

На пленарном заседании в среду, 26 сентября, Госдума приняла во втором чтении законопроект Правительства РФ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Напомним, что 19 июля проект был одобрен в первом чтении.

Фото: duma.gov.ru

Фото: duma.gov.ru

В поддержку законопроекта с учетом поправок Президента РФ Владимира Путина, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации (всего — 324 поправки) проголосовали 326 парламентариев (72.5%), сообщается на официальном сайте Госдумы.

Напомним, что Президентом было предложено уточнить вопросы занятости и дать дополнительные гарантии для лиц предпенсионного возраста, обозначив пятилетний период, определяющий категорию этих лиц. Самым же главным изменением от Президента стало предложение установить для женщин возраст выхода на пенсию на уровне 60 лет, а не 63, как изначально предлагало правительство. Кроме того, Президентом было предложено дать право выхода на пенсию на полгода раньше тем, кто должен был выйти в 2019 и 2020 годах.

В окончательном, третьем чтении Госдума рассмотрит пакет законопроектов по пенсионной реформе уже завтра, 27 сентября.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments