В регионе

Государственные и муниципальные контракты в рамках реализации нацпроектов в регионе исполнены на 72%

Читайте нас в

Врио главы региона Игорь Артамонов сегодня провел координационный совет. Главной темой обсуждения стали нацпроекты. В общей сложности государственные и муниципальные контракты в рамках реализации национальных проектов в Липецкой области исполнены на 72%. Не выполнен всего один контракт, еще один имеет риски невыполнения, говорится в сообщении на сайте областной администрации.

Незначительные нарекания вызвала работа муниципалитетов в рамках проекта «Жилье и городская среда». Руководитель региона потребовал исправить ситуацию. Районам дан срок до конца месяца, чтобы заключить необходимые контракты и приступить к выполнению работ. Проблемный объект есть и в Липецке. Речь идет о строящейся школе на улице 50 лет НЛМК. Подрядчики отстают от графика. Исполняющая обязанности мэра областного центра Евгения Уваркина взяла обязательства завершить строительство образовательного учреждения к началу учебного года.

В целом, все проекты реализуются в рамках установленного графика. Положительная динамика в реализации проекта «Здравоохранение». С опережением работы идут по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Игорь Артамонов потребовал достигнуть таких же результатов по всем национальным проектам, реализующимся в Липецкой области. «Цифры должны быть выше среднероссийских. Мы должны стать субъектом, который способен выполнять обязательства сверх нормы по всем направлениям», – подчеркнул руководитель региона.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments