Читайте нас в

В марте на территории Добринского района зарегистрировано 2 факта наезда грузовых поездов на людей, находящихся на железнодорожных путях. Один из них — со смертельным исходом. Такие данные приводит ОМВД России по Добринскому району.

В полиции напоминают о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и жизнь своих детей.


Основной причиной получения травм и гибели людей при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры является грубое нарушение пострадавшими правил личной безопасности. Более половины пострадавших ходили по железнодорожным путям или переходили их в неустановленном месте.

Опасным является не только ходьба по железнодорожным путям, но и на близком расстоянии к ним. Сила воздушного потока, создаваемого двумя встречными составами, составляет 16 тонн, при такой нагрузке человека запросто может затянуть под поезд, но не стоит забывать, что сила воздушного потока также велика и при движении одного поезда, поэтому тоже может возникнуть вероятность затягивания.

Дети, не понимая всей серьезности данного вопроса, очень часто пренебрегают правилами поведения на железнодорожных путях и прилегающей к ним территории. Дети забираются на крыши вагонов, бродят по железнодорожным путям, катаются на подножках вагонов и просто ищут развлечения на железной дороге, что представляет смертельную опасность.

Родители (законные представители) обязаны разъяснять детям о местах, нахождение в которых можно причинить вред здоровью, принимать меры по недопущению нахождения несовершеннолетних в таких местах, а также сами не нарушать правила поведения на железной дороге.

Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах в соответствии с ч. 5 ст. 11.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей, но цена данного прохода велика – собственное здоровье и жизнь.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments