Сельское хозяйство

Хлеборобы Добринского района подошли к заветной сотне

Зерновые культуры обмолочены на площади 23 тысячи гектаров. Это 40 процентов от планового задания

Читайте нас в

Хлеборобы Добринского района вплотную приблизились к знаковой отметке нынешней страды. До первых ста тысяч тонн зерна нового урожая им осталось намолотить менее шести тысяч тонн. Сводки о ходе жатвы, ежедневно поступающие из сельхозпредприятий, радуют. Зерновые культуры обмолочены в районе на площади 23000 га из 57000, что составляет 40 процентов от планового задания.

Прошлогодня осенняя, а также июньская засуха-2019 не добавляла селянам оптимизма. Виды на новый урожай изначально были пессимистичными. Природе вопреки, применив все свои знания и опыт, земледельцы даже в таких неблагоприятных условиях сумели получить максимальную отдачу каждого засеянного гектара. Озимая пшеница в основной массе – третьего класса, продовольственная.

В районном отделе сельского хозяйства сообщили, что в ходе страды-2019 намолочено и засыпано в закрома 94300 тонн высококачественного зерна. В среднем с одного гектара селяне получают по 41 центнеру хлеба. Тон в работе задают хлеборобы из ООО «Евро Ланд», «Добрыня», «Битюг», «Петровский агрокомплекс», «Пушкинкое», «Гелиос», фермерских хозяйств Сергея Киньшина, Василия Стрельникова, Виктора Корчагина, Александра Жданова.

Все обмолоченные массивы оперативно получают минеральные удобрения, после чего верхний плодородный слой дискуют, готовя под другие культуры. Все вопросы проведения нынешней жатвы находятся под личным контролем главы Добринского муниципального района Сергея Москворецкого.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments