В регионе

Игорь Артамонов: «Господдержка бизнеса должна иметь видимый результат, а решения власти — быть понятными людям»

Читайте нас в

Глава Липецкой области Игорь Артамонов в интервью программе «События недели» ГТРК «Липецк» объяснил детали нового подхода в схеме бюджетного субсидирования бизнеса в регионе.

«Это значит, что каждый рубль наших субсидий должен возвращаться либо рабочими местами, либо дополнительными налогами, либо социальной ответственностью бизнеса. Если этого не происходит, зачем тогда мы даем кому-то субсидии», — пояснил глава региона.

Также Игорь Артамонов в очередной раз затронул тему мнения граждан при принятии властью важных решений. Одним из последних примеров могут служить публичные слушания в Липецке по поводу застройки центра и потенциального сноса большого количества частных домов.

«Мне кажется, коллеги в мэрии не очень хорошо подготовились, — считает губернатор. — И я не знаю, есть ли вообще необходимость в то й застройке. Получили шквал критики. Зачем это сделали, непонятно. Есть много вопросов, которые мы будем разбирать. У нас очень много полярных мнений, одним нужно одно, другим — другое. Абсолютно на одну и ту же проблемы люди порой смотрят по разному. Поэтому мы будем вынуждены опираться на большинство и проводить разъяснительную работу по всем направлениям. Мы сегодня учим наших сотрудников работать с людьми, разъяснять что и как. Например, дороги. У нас 15 тысяч километров дорог. А в год мы делаем 250. Куча обращений: сделайте мне дорогу, мне много обещают. Нужно сделать процесс прозрачным, чтобы в каждом поселении знали, к примеру, улица Ленина в этом году будет отремонтирована, улица Бабушкина в следующем. И объяснить, почему так. Не потому что у главы кума живет на той улице, и асфальт туда положили. А потому что больше людей там живет, хуже полотно, либо его вообще нет. Должны быть понятные и прозрачные принципы: почему? И это должно быть в свободном доступе, чтобы люди не думали: «Этим сделали, мне не сделали».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments