Читайте нас в

На сайт врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова поступило уже больше 5 тысяч обращений. Жители региона жалуются на ЖКХ, медицину, состояние дорог и проблемы с общественным транспортом. На половину обращений уже отреагировали. Вопрос либо решился, либо липчанам липчанам дали разъяснения, куда обратиться и что делать дальше. Ещё полторы тысячи вопросов находятся в разработке.

Еще одной площадкой, где жители региона активно обсуждают проблемы стал Инстаграм Игоря Артамонова. Сегодня врио главы региона опубликовал вот такое видео, в котором рассказал, что продолжается наведение порядка в сфере ЖКХ.

— Сейчас мы сообщили о возбуждении уголовного дела по нашему Фонду капитального ремонта. Это не последнее событие. Мы продолжим расчистку «авгиевых конюшен», — заявил Игорь Артамонов.

Также Игорь Артамонов оставил под видео следующую запись:

«Читаю ваши комментарии. Большинство касаются ЖКХ. Вопрос комплексный, но мы его решим. Способы разные — результат один».

ОБ УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
Прокуратура Липецкой области по просьбе врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова провела проверку соблюдения законности в деятельности Фонда капитального ремонта Липецкой области.
В ходе проверки вскрыты факты незаконного использования руководством Фонда своих полномочий в целях заключения договоров с конкретной организацией без проведения конкурсных процедур для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.Выполненные ремонтные работы не отвечали установленным требованиям по качеству и объему.
Выявлены случаи неправомерного расходования денежных средств некоммерческой организации и бюджетов различных уровней на ремонтные работы.
Кроме того, руководством ФКР зачастую не принимались меры по взысканию с подрядных организаций штрафных санкций за просрочку выполнения обязательств, а также ненадлежащего их исполнения.
На основании постановления заместителя прокурора области УМВД России по Липецкой области возбудило уголовное дело по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 4 лет лишения свободы. Ход расследования взят на контроль.

По информации пресс-службы администрации Липецкой области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments