В регионе

Игорь Артамонов наградил участковых

Читайте нас в

Сегодня в Областном центре культуры уже в 17-й раз состоялся областной съезд участковых уполномоченных полиции региона. В нем принял участие врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Участковые области раскрывают каждое третье преступление из общего количества преступлений, по которым виновные лица установлены. По ряду направлений профилактической деятельности регион занимает ведущие позиции в ЦФО. Такие данные приводит пресс-служба администрации области.

Игорь Артамонов в своем выступлении на съезде подчеркнул, что работа участковых уполномоченных полиции сегодня особенно важна.

— Президент страны поставил перед нами задачи по повышению качества диалога власти и населения, – отметил в своем выступлении Игорь Артамонов. – Забота о людях, об их безопасности и благосостоянии, пресечение хамства чиновников любого уровня выходят на первый план в нашей работе. Вы постоянно общаетесь с гражданами, решаете их житейские проблемы, поэтому к участковым уполномоченным предъявляются особые требования. По вашему отношению к исполнению своих обязанностей, по профессиональным качествам и личному поведению люди судят и о работе органов внутренних дел, и о власти в целом.

Врио руководителя также отметил, что проделана значительная работа по укреплению материально-технической базы подразделений участковых уполномоченных полиции. На эти цели в 2018 году направлено 15 млн. рублей. Игорь Артамонов поблагодарил участковых уполномоченных за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности и вручил победителям и призерам традиционных региональных конкурсов на звания «Лучший участковый уполномоченный полиции Липецкой области» и «Лучшее подразделение участковых уполномоченных полиции Липецкой области» заслуженные награды.

Видео: ГТРК «Липецк»

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments