В регионе

Игорь Артамонов нацелил участников круглого стола на популяризацию добрых дел

Читайте нас в

Участники круглого стола сегодня дискутировали, пытаясь понять, как вместе повысить эффективность социальной и благотворительной деятельности в регионе. К обсуждению присоединились представители бизнес-сообщества, СМИ, социальных служб, эксперты и волонтеры. Свое мнение по этой теме высказал и врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Игорь Артамонов считает, что совместные усилия власти и бизнеса способны оказать серьезное влияние в этой сфере. А позитивные примеры уже есть.

— В районах с финансовой поддержкой предпринимателей строятся спортивные объекты, закладываются аллеи и парки, оказывается необходимая помощь нуждающимся в ней людям, — приводит слова врио главы региона пресс-служба областной администрации.

По словам Игоря Артамонова, в январе 2019 года для детей из многодетных семей областная власть и представители бизнеса организуют рождественскую поездку на экскурсию в Москву. Там они посетят музеи и смогут прогуляться по улицам праздничной столицы. В планах врио главы региона до Нового года также значится посещение хосписа, детского дома и интерната для престарелых и инвалидов. Игорь Артамонов хочет лично посмотреть на состояние дел в учреждениях социального обслуживания населения области.

— Власть и бизнес будут вместе помогать людям, — заявил Игорь Артамонов, отметив также большую роль средств массовой информации, на которые возложена задача популяризации добрых дел.

Участники круглого стола проанализировали кейсы и традиции, созданные бизнесом, а также участие предпринимателей в госпрограммах, взаимодействие с управлением здравоохранения Липецкой области. На заседании рассмотрели возможности популяризации социальной и благотворительной деятельности на примере ежегодного новогоднего благотворительного марафона «Вместе делаем добро». В 2018-м его участники собрали около 6 млн. рублей на лечение и реабилитацию больных детей. Все эти примеры помогут выработать грамотную стратегию и перспективные направления сотрудничества в сфере благотворительности.

 

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments