В регионе

Игорь Артамонов: «Скоро в Липецке появится долгожданный 50-метровый бассейн»

Читайте нас в

Врио главы региона Игорь Артамонов сегодня утром дал старт Единому дню плавания «За здоровое будущее!». Он посвящен 65-летию Липецкой области. Торжественное открытие масштабного спортивного праздника состоялось в бассейне школы №60 Липецка, сообщает пресс-служба областной администрации.

— Мы гордимся достижениями наших спортсменов и стараемся привлечь к активному и здоровому образу жизни всех липчан. В городах и районах области сегодня работают около 60 бассейнов. И программа их строительства будет продолжаться. Вскоре в областном центре появится долгожданный 50-метровый бассейн», — сказал Игорь Артамонов.

Единый день плавания проводится для популяризации здорового образа жизни, организации досуга населения и приобщения к регулярной двигательной активности, пропаганды плавания как средства активного семейного отдыха и укрепления здоровья. Плавание – в числе самых популярных видов спорта в Липецкой области. В регионе им занимаются около 25 тыс. жителей, 6,5 тыс. из них систематически тренируются в спортивных школах.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments