В регионе

Игорь Артамонов вручил спасателям ключи от новых пожарных автомобилей

Читайте нас в

Новые пожарные автомобили и квадроциклы получили сегодня подразделения управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области. Ключи от техники спасателям вручил врио главы региона Игорь Артамонов. Кроме того, он открыл зал по мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории области, современную учебную аудиторию профессиональной подготовки пожарных и спасателей и спортивный зал.

Учебная аудитория рассчитана на 200 мест, оборудована манекенами и специализированными стендами с учебными пособиями, средствами связи, обучающей литературой. В спортзале есть шведская стенка, гимнастические снаряды и тренажеры, здесь можно играть в волейбол, теннис, стритбол, бадминтон и заниматься на скалодроме, предназначенном для спасателей-альпинистов.

На стадионе «Огнеборец» врио главы региона сделал символическое вбрасывание шайбы в матче открытия хоккейного турнира на Кубок 65-летия Липецкой области. А рядом на специальных учебных и тренировочных площадках спасатели продемонстрировали Игорю Артамонову поиск людей под завалами, работу водолазов, ликвидацию ДТП и целый ряд других условных чрезвычайных ситуаций. Врио руководителя региона высоко оценил уровень профессиональной подготовки сотрудников УГПСС Липецкой области. «В регионе проведена масштабная работа по организации и развитию противопожарных и спасательных подразделений. Уверен, что в трудную минуту вы не подведете. Спасибо за службу, мы на вас рассчитываем», — сказал Игорь Артамонов.

В преддверии профессионального праздника – Дня спасателя, который отмечается в конце декабря, врио руководителя области наградил лучших работников управления. Благодарности главы получили 12 спасателей и два добровольца.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments