В регионе

Игорь Артамонов встретил День Победы в Ельце

Читайте нас в

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня с утра посетил Елец. Вместе с главой города Евгением Боровских они возложили цветы к стеле Город воинской славы. Это почетное звание было присвоено Ельцу в 2007 году за мужество, проявленное защитниками города в борьбе за свободу и независимость нашей Родины.

После Игорь Артамонов и Евгений Боровских подошли к баннеру «Бессмертный полк». На общегородской ленте размещены 800 портретов ельчан — участников войны.

Также они возложили цветы к Вечному огню у Памятника советскому солдату на ул. Коммунаров и почтили память погибших на фронтах минутой молчания.

 «День Победы – наш главный праздник. Четыре года длилась война, к победе шли долго и мучительно. Десятки миллионов погибли, каждую семью в нашей стране это затронуло. Из Липецкой области 260 тысяч человек ушли на войну, половина из них не вернулись. Это колоссальные потери, и мы должны помнить это всегда и передавать память поколениям. Большие бои велись в Ельце, не зря он носит звание «Город воинской славы». Поэтому отдельно я хочу поздравить всех ельчан с этим Великим праздником, с Великой Победой. Здоровья вам и счастья», — сказал Игорь Артамонов.

Глава региона также посетил музей воинской славы Ельца. Здесь хранятся воинские знамена, ордена и медали, документальные исторические материалы, личные вещи участников войны. Он будет пополняться экспонатами.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments