В регионе

Игорь Артамонов встретился с митрополитом Никоном

Читайте нас в

В день святых апостолов Петра и Павла Игорь Артамонов встретился с митрополитом Никоном. Врио главы администрации Липецкой области поделился этим со своими подписчиками в Инстаграме.

«С ним я знаком с первых дней моего назначения в Липецкую область. Человек сильнейшей воли и духа. По его прошению Митрополит отправлен на покой в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь. Обязательно будем встречаться с ним и впредь. Огромная благодарность за его службу на благо Липецкой области», — написал Игорь Артамонов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В день Святых апостолов Петра и Павла встретился с Митрополитом Никоном. С ним я знаком с первых дней моего назначения в Липецкую область. Человек сильнейшей воли и духа. По его прошению Митрополит отправлен на покой в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь. Обязательно будем встречаться с ним и впредь. Огромная благодарность за его службу на благо Липецкой области.

Публикация от Игорь Артамонов (@igor_artamonov48)

9 июля на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было повторно рассмотрено прошение митрополита Липецкого и Задонского Никона, касающееся почисления его на покой в связи с достижением 75-летия. Члены Синода удовлетворили его просьбу.

С 1976 по 1990 год Никон был настоятелем Покровского храма в с. Павловка, где трудился над его восстановлением и возрождением духовной жизни прихожан.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments