В регионе

Игорь Артамонов встретился с участниками межрегионального форума для молодых госслужащих

Читайте нас в

В Липецкой области завершается межрегиональный образовательный форум для молодых госслужащих «Вектор развития». В нём приняли участие наиболее перспективные и талантливые юноши и девушки, прошедшие психологическую и интеллектуальную системы отбора и рекомендованные органами государственной власти субъектов РФ. Впервые на «Вектор развития» приехали представители Ярославской, Костромской, Вологодской, Калужской и других областей.

Форум продолжался пять дней. Участники прошли ряд тренингов, направленных на повышение мотивации, деловых и коммуникативных навыков. Работали дискуссионные клубы под руководством ведущих российских экспертов и преподавателей, бизнес-тренеров и наставников. Форум проводится второй раз. В этом году программу расширили. Добавили спортивные и творческие мероприятия.

В заключительный день работы форума обучающее занятие провели представители учебного центра Сбербанка. Они поделились с участниками авторскими методиками работы, представили модель компетенций специалиста будущего, познакомили с инновационными технологиями и современными методами в работе.

Сегодня с молодыми госслужащими встретился Игорь Артамонов. Руководитель региона отметил, что Липецкой области нужны молодые и амбициозные лидеры. «Нам нужна молодая команда управленцев. Но вы должны понимать, что госслужба это не статус, льготы и привилегии. Госслужащий в своей работе должен ориентироваться на людей. Необходимо выстраивать диалог и решать проблемы», – подчеркнул врио главы региона Игорь Артамонов.

Беседа продолжалась более часа. Руководитель региона ответил на интересующие молодых людей вопросы. Говорили о мотивации госслужащих, о работе с жителями, о развитии Липецкой области, о том, как добиться успеха и какие управленцы нужны сегодня региону.

«Моя задача – создать хорошую, сильную команду в администрации, в каждом городе и в каждом селе. – сказал Игорь Артамонов. – Нам нужны люди, готовые идти в ногу со временем, самосовершенствоваться и менять мир».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments