Официально

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

Читайте нас в

 Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

 Администрация Добринского муниципального района Липецкой области извещает о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка:

— из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером: 48:04:0000000:2116, площадью  10000 кв.м., с разрешенным использованием: для сельскохозяйственного производства, расположенного: Липецкая область, Добринский район, с/п Добринский  сельсовет,  сроком на 3 года.

Сведения о частях земельного участка и обременениях:

ограничения прав на земельный участок отсутствуют.

Срок договора аренды земельного участка – 3 (три) года.

Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка в размере ежегодной арендной платы – 1 821,05(одна  тысяча восемьсот двадцать один рубль 05 копеек).

Задаток для участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка –  910,52(девятьсот десять рублей 52 копейки).

«Шаг аукциона» — 54,63(пятьдесят четыре рубля 63 копейки).

Организатор аукциона Администрация Добринского муниципального района, расположенное по адресу: 399430, Россия, Липецкая область, п.Добринка, ул.М.Горького, д.5.

Администрация Добринского муниципального района объявляет о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка (далее – аукцион).

Аукцион проводится в соответствии с п.1 ст.39.6, ст. 39.11, ст.39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 03.07.2016 №334-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Аукцион является открытым по составу участников.

Основание проведения аукциона – решение администрации Добринского муниципального района от 23.11.2017г. №303-р.

Дата, время и место проведения аукциона –  12 января 2018г. в в 10 часов 00 минут, по местному  времени, по  адресу: Россия, Липецкая область, п.Добринка, ул.М.Горького, д.5, кб.3 малый зал администрации Добринского муниципального района, тел. 8(47462)2-20-25.

1.Порядок приема заявок на участие в аукционе, внесения и возврата задатка

1.1. Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка;

Заявка и опись представленных документов составляется в двух экземплярах.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявки на участие в аукционе, поступившие по истечении срока приема заявок, возвращаются заявителям в день их поступления.

Организатор аукциона в отношении заявителей – юридических и индивидуальных предпринимателей запрашивает сведения о заявителе, содержащиеся соответственно в едином государственном реестре юридических лиц и едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течении трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

1.2. Заявки с прилагаемыми к ним документами, указанными в п.1.1 настоящего извещения, принимаются организатором аукциона в течении тридцати календарных дней с 05 декабря 2017 года по рабочим дням с 08 часов 00 минут  до 16  часов 30 минут (кроме праздничных дней), перерыв с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут (время московское), в предпраздничные дни заявки принимаются до 12 часов 00 минут (в праздничные дни заявки не принимаются) по адресу: 399430, Россия, Липецкая область, п.Добринка, ул.М.Горького, д.5, Администрация Добринского муниципального района.

1.3. Для участия в аукционе претендент вносит задаток в безналичном порядке путем единовременного перечисления денежных средств в валюте Российской Федерации по следующим реквизитам:

Управление финансов администрации Добринского муниципального района Липецкой области ИНН 4804003104; КПП 480401001; р/с 40302810335005071747; к/с 30101810800000000604; ОКТМО 42612000; БИК 044206604; Банк получателя: Отделение №8593 Сбербанка России г.Липецк. Назначение платежа: (Адм. Добринского района (05083200100) задаток для участия в аукционе по продаже права аренды земельного участка).

Задаток должен поступить по указанным реквизитам не позднее 16 часов 30 минут  03.01.2018 г.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

1.4. Лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем задатки возвращаются в течении трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, засчитывается в счет арендной платы.

Задаток, внесенный победителем, либо лицом единственно подавшим заявку на участие в аукционе, или лицом единственно признанным участником аукциона, и не заключившим в установленном порядке договор аренды земельного участка, вследствие уклонения от заключения договора, не возвращается.

  1. Порядок проведения аукциона

            2.1. Регистрация участников аукциона проводится в день проведения аукциона в течение 15 минут до начала проведения процедуры аукциона.

2.2. Аукцион начинается с оглашения наименования предмета аукциона, основных характеристик земельного участка и начальной цены на право заключения договора аренды, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона.

Участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки, которые они поднимают после оглашения начальной цены предмета аукциона (цены лота) и каждой очередной цены в случае, если они готовы заключить договор аренды в соответствии с этой ценой. Каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену права на заключение договора аренды в соответствии с «шагом аукциона». При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену три раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион завершается.

2.3.Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок и номер карточки которого был назван аукционистом последним.

2.4. По завершению аукциона аукционист объявляет об окончании аукциона, называет цену на право заключения договора аренды и номер карточки победителя аукциона.

2.5. Протокол о результатах аукциона является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора аренды земельного участка.

3.Заключительные положения

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем извещении о проведении аукциона, регулируются законодательством Российской Федерации.

Настоящее извещение опубликовано в официальном печатном издании «Добринские вести» и размещено по следующим адресам в сети Интернет:

https://torgi.gov.ru

http://admdobrinka.ru.

Глава администрации Добринского муниципального района
С.П. Москворецкий

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments