В регионе

«Казаки России» проведут фестиваль детско-юношеского и молодежного исполнительского искусства

Читайте нас в

Государственный театр танца «Казаки России» в четвертый раз проводит фестиваль-конкурс детско-юношеского и молодежного исполнительского искусства «Липецкий казачок». В этом году он состоится в дистанционном формате.

В номинациях «Инструментальный жанр», «Хореография», «Вокал», «Конкурс казачьей песни» и «Творческий эскиз сценического костюма» свои таланты представят участники от 4 до 35 лет. Организаторы фестиваля принимают заявки с 15 июня, а результаты конкурса компетентное жюри во главе с народным артистом России Леонидом Миловановым объявит 24 октября.

Предыдущий региональный фестиваль хореографического искусства «Липецкий казачок» прошел в ноябре прошлого года. Оценить мастерство юных танцоров можно было на двух площадках – в Липецке и городе Грязи. Организаторами выступили областное управление культуры и туризма и театр танца «Казаки России».

Участниками творческого форума тогда стали хореографическая студия государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» и ансамбль народной песни «Горлица» из города Ясиноватая, представлявшие Донецкую Народную Республику. А также Воронежское хореографическое училище, хореографический ансамбль «Акварель» детской школы искусств Грязинского района, образцовый ансамбль народного танца «Русь» Центра развития творчества детей и юношества «Советский» и детская студия народного искусства государственного театра танца «Казаки России» из Липецка.

В случае снятия ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, победители фестиваля-конкурса будут приглашены для участия в очном гала-концерте, который планируется провести в Областном центре культуры и народного творчества в Липецке в конце года.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments