Общество

Когда в Добринке можно будет освятить куличи, прийти на пасхальное богослужение и увидеть благодатный огонь

Читайте нас в

Через неделю наступит светлый праздник Пасхи. В Добринском благочинии поделились с редакцией расписанием праздничных мероприятий в райцентре.

В субботу, 27 апреля, с 7.00 до 20.00 часов, у Никольского храма можно будет освятить пасхи и куличи.

Ночное праздничное пасхальное богослужение начнется в
в субботу, в 23.20. Исповедь грехов в 22.00. Прихожане услышат по-новому звучащие песнопения в исполнении смешанного хора (четырехголосное — партесное пение) под управлением регента иерея Романа Сидоренко.

На следующий день, в воскресенье, 28 апреля, любой желающий сможет звонить в колокола на колокольне храма с 11.00 до 18.00. Также в этот момент можно будет получить мастер-класс по колокольному звону, а фотограф храма сделает снимок на память.

Помимо колокольного звона, на территории храма в течение всего воскресного дня будут звучать духовные (светские и церковные) песни.

Благодатный огонь для верующих будет доставлен в Добринку в воскресенье, в 20.00, и будет находиться в храме в течение всей светлой седмицы (недели).


Церковь напоминает, что посещение кладбищ в дни светлой седмицы неуместно, так как для умерших наступило торжество — Воскресение Христово! Для поминовения усопших установлен особый день – Радоница – вторник следующей недели! В этом году это – 7 мая.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments