Общество

Команды сельских ДК состязались в интеллектуальных онлайн-играх проекта «Культурный перекресток»

Читайте нас в

В год празднования 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне стартовал проект «Культурный перекресток», который предполагает серии онлайн-мероприятий, способствующих сохранению исторической памяти, увековечению подвига героев войны и патриотическому воспитанию молодежи, детей и юношества.

Уже состоялись три игры, в которых приняли участие команды Плавицкого, Талицкого, Пушкинского, Среднематренского и Дубовского сельских Домов культуры. В формате интеллектуальной викторины «Своя игра» старшеклассники показали свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Самой эрудированной и находчивой оказалась команда Плавицкого сельского Дома культуры. Песням, пропитанным порохом сражений и наполненным человеческими судьбами, была посвящена музыкальная игра «Угадай мелодию». По фрагментам мелодий участники команд угадывали и исполняли песни военных лет: «Священная война», «Последний бой», «Катюша», «Синий платочек», «День Победы» и другие. Выступления были эмоциональными и не оставили равнодушными никого из участников.

В рамках проекта «Культурный перекресток» состоялась онлайн-игра «Творческое кафе» на тему «Нам жить и помнить». Участвовали в ней команды Талицкого, Среднематренского, Плавицкого, Дубовского и Пушкинского СДК. Для них были подготовлены интеллектуальные конкурсы, викторины, задачи. По итогам конкурсных заданий победу одержала команда «Пламя» Плавицкого СДК. Такой формат проведения игры всем понравился.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments