В регионе

Компания «ЙОКОХАМА Р.П.З.» передала детским учреждениям региона шины для служебных автомобилей

Читайте нас в

В День защиты детей ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.» передала медицинским и дошкольным учреждениям региона, а также нескольким школам-интернатам Липецка и города Грязи автомобильные шины для оснащения ими служебных автомобилей. В ближайшие дни 44 комплекта летних и зимних шин Yokohama будут установлены на автомобили Липецкой городской детской больницы и детских поликлиник, к которым прикреплены 75 тысяч детей, ГОАОУ «Траектория» (ранее грязинская специализированная школа-интернат).

Также шины переданы некоммерческому благотворительному фонду «Дети и родители против рака» и Центру образования, реабилитации и оздоровления (школа-интернат для слепых и слабовидящих детей) на общую сумму около 500 тысяч рублей. Шины предназначены для легковых служебных автомобилей, в частности тех, которые используются для выездов детских врачей на вызовы, а также для транспортировки больных детей в медицинские учреждения.

Вторым этапом благотворительной помощи станет передача в детские учреждения средств защиты: обеззараживателей воздуха, бесконтактных термометров, локтевых дозаторов для мыла, антисептиков и средств дезинфекции, защитных костюмов, защитных масок одноразового и многоразового использования, перчаток. Всего планируется обеспечить детские учреждения на общую сумму 800 тысяч рублей. Защитные средства будут направлены в Липецкую городскую детскую больницу и прикрепленные к ней поликлиники, специализированную школа-интернат города Грязи, фонд «Дети и родители против рака», а также нескольким детским садам Липецка, в которых есть группы компенсирующего вида. Средства защиты для детских садов передадут через департамент образования городской администрации 8-11 июня. Благотворительная акция направлена на поддержку детских учреждений в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией для защиты детей от COVID-19.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments