В регионе

Кубок Липецкой области по ловле спиннингом с лодки достался команде из Воронежа

Сом на 8 килограммов и щука на 5! Весомый улов позволил воронежцам стать победителями.

Читайте нас в

В минувшие выходные, 25-26 августа, на Матырском водохранилище прошли соревнования по рыболовному спорту. Рыбаки из Липецка и соседних регионов боролись за кубок Липецкой области по ловле спиннингом с лодок.

Соревнования проходили в два тура в формате выступления парами. В каждой команде — по два человека, которые рыбачат с одной лодки. Ловля — только спиннингом, оснащенным не более чем одной искусственной приманкой.

По итогам двух дней рыбалки первое место досталось команде из Воронежа «Jig Team Voronezh». Им на четверых удалось наловить больше 25 килограммов рыбы.

— Я обновил свой рекорд в ловле щуки, поймав зубастую чуть больше пяти килограммов, — поделился впечатлениями от прошедших соревнований член команды победителей Юрий Пошаталов в своем блоге. — Мы не без некоторого везения «завоевали Липецк», заняли первое место в командном зачете. Да и вообще Воронеж в этот раз был на высоте: пять из шести медалей достались землякам.

«Jig Team Voronezh» действительно благоволила удача, особенно во второй день. Капитан команды поймал сома на восемь килограммов (с 0,6-й леской на катушке!). В другой паре Юрий Пошаталов вытянул щуку, вес которой превысил 5 килограммов.

— По характеру сопротивления я сразу понимаю, что на другом конце щука, и щука явно немаленькая, — описывает подробности Юрий Пошаталов. — Помню, что поводок – флюр, знаю, что эта щука – скорее всего путевка на пьедестал и упускать ее никак нельзя, а опыт взятия трофейной рыбы с лодки у меня невелик. В результате всего этого начинаю суетиться и чудить с вываживанием, заставляя немало поволноваться стоящих неподалеку напарников. Но все обошлось: щука простила все ошибки, спиннинг не подвел на вываживании и трофей был успешно заведен в подсак. Да… В ловле щуки с лодки мне еще надо поднатореть…

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments