В регионе

Липчане посмотрят на «Гениев эпохи возрождения»

Выставка репродукций в технике жикле пройдет в областном краеведческом музее.

Читайте нас в

Выставка репродукций в технике жикле “Гении эпохи Возрождения» пройдет в Липецком областном краеведческом музее с 13 апреля по 13 мая.

Леонардо да Винчи, Рафаэль Санти, Микеланджело Буонарроти, Сандро Боттичелли, Тициан Вечеллио, Питер Брейгель — полотна этих шести знаменитых художников являются одними из самых ценных и дорогих картин в мире. Собрать все самые знаменитые картины в одну выставку невозможно.  Ведь они находятся в музеях и частных коллекциях разных стран. Однако у липчан есть уникальная возможность познакомиться с творчеством великих мастеров эпохи Возрождения. Разумеется, на выставке будут представлены не оригинальные полотна, а репродукции картин на холсте. Всего — 68 самых знаменитых картин художников.

Кроме того, посетители смогут сделать памятный снимок на фоне картин, приобрести репродукции и сувениры.

Ренессанс – это феноменальное явление в истории человечества. Никогда больше не было такой блистательной вспышки в сфере искусства. Скульпторы, архитекторы и художники эпохи Возрождения, имена которых известны всем, подарили миру бесценные произведения искусства. Уникальные и исключительные люди проявляли себя не на одном поприще, а сразу на нескольких.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments