Читайте нас в

В ближайшие выходные отмечается День славянской письменности и культуры. В его преддверии Липецкая государственная филармония открыла онлайн-фестиваль «Музыка славянской души».

До 12 июня у ценителей искусства будет возможность послушать русские, украинские, белорусские песни и инструментальные композиции, созданные под влиянием народных мелодий. Фестиваль пройдёт в социальных сетях филармонии Вконтакте и Инстаграм, где каждый день будут публиковаться лучшие филармонические концерты и номера. Все они будут сопровождаться рассказами о народных инструментах, сообщает региональное управление культуры и туризма.

В рамках виртуального фестиваля солисты филармонии дадут старт музыкальной эстафете, которую передадут зрителям. Липчане могут записывать и присылать организаторам песенного онлайн-проекта собственное исполнение народных песен или размещать ролики на своих страницах в соцсетях с хэштегом #народнаяпесня. Также зрителей ждёт увлекательная викторина на знание оперных произведений русских классиков и современных композиторов.

«Музыка как никакое другое искусство объединяет нас для общих дел, для радостей, для укрепления духа, способного противостоять любым невзгодам», — считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments