В регионе

Липецкая школьница стала победительницей Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Читайте нас в

Награждение победителей Всероссийского конкурса сочинений среди школьников «Без срока давности», среди которых и ученица 8 класса липецкого экологического лицея №66 Дарья Рыжкова, состоялось накануне в столичном Музее Победы. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов вручил каждому диплом и книгу «Письма военных лет. Переписка школьных учителей и их учеников». Победители конкурса приглашены 24 июня на парад на Красной площади, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Без срока давности» – просветительский проект, ставший частью глобального плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы, инициированного Президентом России Владимиром Путиным и направленного на сохранение памяти современников о Великой Отечественной войне. Всего в конкурсе сочинений приняли участие свыше 133 тысяч учащихся 5⎼11 классов общеобразовательных организаций из всех регионов страны, а также посольских школ России за рубежом.

Победителями конкурса сочинений стали 10 школьников. Награждение всех 87 финалистов памятными призами состоится в Москве в ноябре в рамках работы международной научной конференции «Уроки Нюрнберга».

«Подобные конкурсы способствуют повышению эффективности патриотического воспитания юного поколения, развитию у школьников и молодежи таких качеств, как любовь к Отечеству, ответственность за будущее своей страны, готовность к созиданию на благо Родины, к ее защите», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments