В регионе

Липецкий марафон #ЗаПобеду собрал 4000 участников

Читайте нас в

Около 4000 жителей Липецкой области приняли участие в спортивно-патриотическом марафоне #ЗаПобеду, выполнив 5800 различных упражнений. Масштабная акция стартовала в регионе в начале мая и была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта региона, участники должны были выбрать любое упражнение из списка и повторить его 75 раз, или выполнить в течение 7,5 минуты либо 75 секунд. Свои личные рекорды липчане снимали на видео и отправляли организаторам. По итогам марафона участники пробежали  2800 километров, проехали на велосипеде 3600 километров, выполнили 107 000 приседаний и простояли в планке 40 часов.

Самые активные участники марафона #ЗаПобеду получат специальные медали, изготовленные подопечными Липецкой региональной общественной организации помощи инвалидам и их семьям «Солнечный мир» – детьми с синдромом Дауна. Также все участники, прошедшие регистрацию, получат от организаторов памятные сертификаты, их направят по электронной почте.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments