В регионе

Липецкий опыт оценят на всероссийском уровне

Продолжается 3-й конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ.

Читайте нас в

Итоги регионального этапа третьего Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ, организованного Агентством стратегических инициатив, подведены в Липецкой области, сообщает пресс-служба областной администрации.

На конкурс было представлено 36 заявок по восьми номинациям. Региональная конкурсная комиссия отобрала 22 лучшие практики, которые в последующем будут направлены в Агентство стратегических инициатив для участия в конкурсном отборе на федеральном уровне. Имена победителей объявят на инвестиционном форуме «Сочи – 2019».

В прошлом Липецкая область уже становилась победителем Всероссийского конкурса, причем дважды. В 2016 году лучшим был признан проект «Организация шаговой доступности предоставления государственных и муниципальных услуг для маломобильных категорий граждан и людей с ограниченными возможностями». А в прошлом году победителем в номинации «Вовлечение общественности в принятие ключевых решений» стал проект «Перевод многоквартирных жилых домов на индивидуальное отопление».

Кроме того, представленный нашим регионом «Студенческий проектный офис»  был признан успешной практикой и принят к тиражированию в других субъектах РФ.

Конкурс ориентирован на выявление лучших региональных и муниципальных практик, инструментов для решения актуальных социально-экономических задач. Условиями конкурса предусмотрен механизм их тиражирования и последующий контроль результатов внедрения в российских регионах.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments