В регионе

Липецким школьникам преподали урок первой помощи

Читайте нас в

Что такое сердечный ритм и как его восстанавливать. Как делать непрямой массаж сердца и накладывать шину? Об этом и не только сегодня рассказывали ученикам гимназии №12 Липецка в рамках проведения Всероссийского урока первой помощи представители Липецкого регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» совместно со специалистами Центра последипломного образования. Подросткам объяснили теоретические основы первой помощи, затем знания закрепят на практике.

«Обучение медицинским навыкам, а также алгоритмам действий в случае возникновения нестандартных ситуаций – очень важная работа. От первой помощи может зависеть здоровье и даже жизнь человека», — считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Всероссийский урок по первой помощи прошел сегодня во всех школах страны. Организаторами акции выступают волонтеры-медики совместно с Российским движением школьников при поддержке Министерства здравоохранения России и Министерства просвещения РФ. Цель мероприятия – повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments