Общество

Между Добринкой и Грязями будет ходить ретропоезд?

Читайте нас в

Необычную идею рассматривают в ЮВЖД. Там предлагают запустить паровоз по старейшим веткам Липецкой области. К примеру, такой ретропоезд выходного дня (вы можете увидеть его на фото сверху) может ходить между Грязями и Добринкой. Впрочем, данная идея сначала должна найти поддержку у местных жителей. Нужно ли им это?

«Здесь точно будем полагаться на мнение липчан», — написал Игорь Артамонов в своем Инстаграме.

Ну а если отбросить ретро и перейти к делам насущным, то вчера, 1 августа, первый рейс из Грязей в Липецк совершил новый пригородный электропоезд. С сегодняшнего дня он будет курсировать по маршруту Усмань-Грязи-Липецк- Елец и обратно.

— Новый, современный, с кондиционерами, подъёмниками и местами для перевозки велосипедов. В стране пока всего 16 подобных составов, — поделился врио главы Липецкой области Игорь Артамонов новостью все в том же Инстаграме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Такой электропоезд теперь будет ходить по маршруту Елец-Липецк-Грязи-Усмань. Новый, современный, с кондиционерами, подъёмниками и местами для перевозки велосипедов. В стране пока всего 16 подобных составов. ⠀ С начальником ЮВЖД Сергеем Задориным обсудили перспективы дальнейшего обновления поездов, курсирующих по Липецкой области. Надо оценить востребованность электричек. И, возможно, увеличить количество составов. ⠀ Обговорили и вероятность изменения расписания нового поезда, чтобы он удобнее стыковался с поездом до Москвы, проходящим через Грязи. ⠀ Впрочем, в будущем у липчан может появиться вариант быстро и удобно добираться до столицы. Рассматриваем возможность запуска «Ласточки». С ежедневным отправлением. Здесь главное — это получить состав для области. ⠀ Еще один проект, предложенный коллегами из ЮВЖД, — ретропоезд выходного дня. Его вы можете увидеть на фотографиях. Паровоз предлагается запустить по старейшим веткам. Например, между Грязями и Добринкой. Вот здесь точно будем полагаться на мнение липчан.

Публикация от Игорь Артамонов (@igor_artamonov48)

Врио главы региона вчера вместе с первыми пассажирами и начальником Юго-Восточной железной дороги Сергеем Задориным проехал на этом поезде от Грязей до областного центра. Этот путь занял 48 минут.

Фото: Lipetskmedia.ru
Фото: Lipetskmedia.ru
Фото: Lipetskmedia.ru

— С начальником ЮВЖД Сергеем Задориным обсудили перспективы дальнейшего обновления поездов, курсирующих по Липецкой области. Надо оценить востребованность электричек. И, возможно, увеличить количество составов, — рассказал Игорь Артамонов. — Обговорили и вероятность изменения расписания нового поезда, чтобы он удобнее стыковался с поездом до Москвы, проходящим через Грязи. Впрочем, в будущем у липчан может появиться вариант быстро и удобно добираться до столицы. Рассматриваем возможность запуска «Ласточки». С ежедневным отправлением. Здесь главное — это получить состав для области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments